spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лилия Ширяева: проще выкупить землю, чем бояться ее потерять за долги

В департаменте земельных отношений администрации Перми заявили, что будут расторгать договоры с юридическими и физическими лицами, если те дважды не оплатят счет на аренду земельного участка. 

Как сообщила в эфире «Эха Москвы в Перми» эксперт в сфере градостроительства и землепользования Лилия Ширяева, если успех этого проекта не гарантирован, то у него точно большие шансы: система становится все более прозрачной, и вряд ли строительные компании захотят лишиться участков на застройку, поставив под угрозу будущее своей организации.

— У физических лиц простой путь: платить аренду, строить в установленный срок свой дом и выкупать под этим домом земельный участок по стоимости 1,5%. Если же они не имеют сейчас возможности достроить дом, то могут выкупить землю под объектом незавершенного строительства по рыночной цене и жить себе спокойно, — рассказала Ширяева.

Отметим, сегодня последний день, когда юридические лица могут оплатить аренду земельных участков без начисления пеней. В общей сложности предприниматели должны заплатить мэрии 99,9 млн рублей. По данным ДЗО, в десятку самых больших должников за аренду перед департаментом попали крупные пермские застройщики: ОАО «СтройПанельКомплект» и ПАО «Строительно-монтажный трест № 14».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан