spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лучше утром, чем никогда: польза от секса зависит от времени суток

Эксперт-сексолог Кейт Тейлор рассказала, какую пользу для организма несет секс в течение дня.

Опираясь на данные ученых, специалист выяснила, что 6 утра – это лучшее время для зачатия ребенка, потому что в это время сперма имеет наилучшее качество, которое меняется с течением дня. В это время суток в женском организме фиксируется пиковый уровень эстрогена по сравнению с другими часами, а значит, вероятность наступления беременности высока.

Плотская любовь в следующие два утренних часа положительно сказывается на мужском здоровье и работает как профилактика эректильной дисфункции. Стоит упомянуть исследование, проведенное в 2008 году, которое показало, что занятия сексом один раз в неделю в два раза повышают шансы мужчины на здоровье половой сферы после 50 лет.

Желающим повысить иммунитет, чтобы поддержать организм в борьбе с инфекциями, стоит предаваться любви до полудня. После 12 часов дня секс — лучшее лекарство до снятия стресса, а после 15 часов он необходим для здоровья сердца, так как именно в это время суток уровень гормонов у мужчин и женщин синхронизируется и происходит мощный выброс посткоитального гормона окситоцина.

В районе 18-19 часов происходят самые сильные оргазмы, особенно это касается женщин, а после 20 часов секс омолаживает клетки мозга.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости