spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Машины скорой помощи в Перми простаивают на стоянке из-за нехватки медперсонала

Сейчас в бесхозном состоянии находятся как минимум 20 специализированных «Газелей».

«Кладбище» новеньких карет скорой помощи корреспонденты «В курсе.ру» обнаружили еще в апреле 2020 года. Тогда на стоянке возле дилерских центров на ул. Спешилова стояли около 60 машин, готовых к использованию.

На запрос портала в Минздраве объяснили, что застой техники в пик коронавируса связан с бумажной волокитой. «На машины еще не оформлены полисы ОСАГО, не проведена их госрегистрация и не заключен контракт на техобслуживание». Чиновники обещали до конца лета разобраться с проблемой.

«В курсе.ру», дождавшись окончания лета вновь, отправил корреспондента на стоянку, чтобы проверить, уехали ли машины. Однако, судя по полученным нами кадрам, они все еще находятся на стоянке, хоть их количество и поубавилось.

Читайте о том, как Минздрав «ускорил» приезд «скорой» до 102 минут, но пермяки все еще жалуются, что не могут вовремя получить помощь врачей.

«В курсе.ру» обратился за комментарием в краевой Минздрав. На этот раз чиновники назвали причиной простоя новых «скорых» нехватку медперсонала. То есть машины есть, а бригад для них нет.

Было Стало.jpg

«Машины постепенно используются при формировании бригад, так как каждая машина нуждается в обслуживании, водителе и самой бригаде, которую она будет перевозить. Если вы обратите внимание на более ранние фото, то увидите, что машин на стоянке стало меньше», — рассказали порталу в министерстве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения