spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МЧС предупреждает о предстоящих ночных заморозках в Прикамье

Заморозки до — 2С° возможны в ночь с 29 на 30 августа 2019 года.

В ближайшие сутки спасатели рекомендуют одеваться как можно теплей. По прогнозу с вечера 29 августа и утром 30 августа возможно понижение температуры до -2 С°. Заморозки прогнозируются в северных районах края.

В ведомстве рекомендуют использовать только исправные электроприборы, правильно топить печи, не нарушая требования пожарной безопасности и выбирать одежду по погоде.

По данным специалистов ГИС-центра ПГНИУ лето текущего года оказалось самым дождливым за минувшие 100 лет. Сдвиги в погодных условиях начались с 2014 года. А предыдущий рекорд принадлежал лету 2015 года, тогда за три месяца выпало 423 мм осадков. Лето еще не закончилось, но уже выпало 427 мм. При этом солнечных дней в последние дни лета синоптики не обещают.

Самым дождливым днем уходящего лета стала среда 28 августа. В этот день на Пермский край обрушились 36 мм дождевой воды. Август стал же и самым дождливым месяцем этого лета. По данным на 29 июля в течение последнего месяца выпало 222 мм осадков. Причем в ГИС-центре ПГНИУ подчеркивают, что эти данные не окончательные.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших