spot_img

Мэрия Перми назвала дату запуска трамваев по улице Революции

На новом участке путей будут ходить маршруты № 11 и № 6.

Два трамвайных маршрута запустят в Перми по улице Революции с 16 января. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По новому участку путей на улице Революции будет следовать трамвайный маршрут №11 «Школа №107 – «Пермская ярмарка». После окончания ремонта трамвайных путей на улице Уральской он вновь будет следовать до микрорайона Висим.

Позже по улице Революции также планируется запустить трамвай №6, который поменяет конечную остановку и станет курсировать по маршруту «станция «Пермь-2» – ОАО «Велта».

Благодаря этому станет возможным совершить поездку с улицы Героев Хасана до железнодорожного вокзала «Пермь-2», существенно сэкономив время: трамвай следует по выделенной линии и не попадает в дорожные заторы. Дата изменения маршрута будет сообщена дополнительно, а с 16 января трамвайный маршрут №6 продолжит работать на прежнем маршруте «Велта» —микрорайон Разгуляй».

Для связи улиц Мира и Ленина начнет курсировать новый трамвайный маршрут №12 «Школа №107 – микрорайон Разгуляй», который компенсирует изменения маршрута №11.

Одновременно с изменениями маршрутов следования впервые будет внедрено тактовое расписание движения трамваев: маршруты, следующие в одном направлении, будут иметь одинаковую частоту движения. Это позволит исключить ситуации, когда к остановке одновременно приходят два трамвая разных маршрутов, а потом в течение определённого времени нет ни одного вагона. Например, трамваи №11 и №12 будут отправляться с улицы Мира в направлении центра города каждые 5 минут относительно друг друга.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Пермь поставили три новых трамвая модели «Львенок». Еще шесть вагонов должны доставить в ближайшие полтора месяца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года