spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Минкульт три месяца готовил чемпионат по метанию коровьих лепешек

В рамках краевого фестиваля «Веселый коровяк» в селе Крылово Пермского края пройдут гонки на мотоблоках и садовых тачках, а также конкурс по метанию коровьих лепешек на дальность. Мероприятие проходит при поддержке краевого минкульта. Глава ведомства Игорь Гладнев лично возглавит делегацию на это мероприятие. 

Организаторы праздника «Веселый коровяк» ставят перед собой следующие цели: содействовать возрождению российской деревни, ее традициям, уважению к ее истокам, популяризировать богатейшее культурное наследие Пермского края.

Одним из самых зрелищных мероприятий фестиваля должен стать конкурс по метанию сухих коровьих лепешек. Устроители конкурса рассказали «В курсе.ру», что заготовка «реквизита» для него занимает особое место в подготовке всего фестиваля. «Мероприятие мы проводим уже седьмой год, раньше все делали сами, а в этом году впервые выступаем в рамках проекта “59 фестивалей 59 региона”. Один из самых зрелищных и любимых зрителями конкурсов — чемпионат по метанию коровяка на дальность. Лепешки для него мы начали копить три месяца назад. Сейчас заготовлено три полных ящика из-под телевизоров, по одной на женскую и мужскую команду, и одна запасная». 

Проблем с размоканием коровьих лепешек из-за дождя, который синоптики обещают на субботу на всей территории края, организаторы не видят: «Переноса фестиваля не будет — ничего у нас не размокнет».

Несколько лет назад на этом фестивале пример отличной физической подготовки показал мэр Осы Виктор Бегун. По результатам чемпионата по метанию коровьих лепешек он оказался в числе лидеров.

В этом году фестиваль пройдет 11 июля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами