spot_img

Митрополит РПЦ высказался о модельном бизнеса после гибели 14-летней девочки в Китае

Руководитель отдела внешнецерковных связей РПЦ митрополит Илларион озвучил сове мнение о модельном бизнесе для подростков. Поводом стала гибель пермской девушки в Шанхае.

Во время передачи «Церковь и мир» митрополит Илларион рассказал о рисках модельного бизнеса, в который вовлекают подростков. Поводом стал вопрос ведущей программы о смерти пермской модели в Шанхае.

— Если говорить о модельном бизнесе, то ни для кого не секрет, что он сопряжен со многими рисками. Прежде всего — это риск утраты целомудрия девушкой, которая в столь раннем возрасте поедет на заработки в чужую страну, где она попадет в неизвестные руки. Я очень удивляюсь родителям, которые позволяют своим детям в 14-летнем возрасте становиться моделями и уезжать заграницу. Не говоря о том, что в данном случае даже не была обеспечена медицинская страховка. Эти опасности в сознании родителей должны перевешивать все остальное. Прежде всего, ребенка нужно уберечь от зла и рисков. Конечно, дети могут подрабатывать там, где это безопасно для здоровья и не повредит их развитию. Они могут стажироваться, чтобы приобрести те навыки, которые понадобятся в профессии. Но здесь вряд ли может идти речь о модельном или шоу-бизнесе. И тот риск утраты целомудрия, с которым почти всегда сопряжен модельный бизнес, особенно для женщин, настолько серьезен, что я, на месте родителей, сто раз бы подумал, прежде чем пускать ребенка по такой скользкой стезе, — рассказал в эфире передачи митрополит.

Вчера цинковый гроб с телом девушки отправили самолетом в Россию. Ее планируют похоронить в Закамске. Бабушка погибшей сообщила, что семья уже купила для похорон свадебное платье. 

Ранее поднимался вопрос о том, почему модель находилась в Китае во время учебного процесса, но после проверки стало ясно, что она обучалась дистанционно.

Напомним, 14-летняя модель была госпитализирована в шанхайскую больницу 25 октября из-за очень высокой температуры. Она находилась в реанимации в тяжелом состоянии и скончалась 27 октября. Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Кроме того , сюжет о гибели 14-летней девушки, работавшей в Шанхае моделью, сняли корреспонденты программы «Человек и закон».

Несмотря на отсутствие страховки, девочке оказали медицинскую помощь. Китайское агентство утверждает, что заплатило за лечение модели 800 долларов, и таким образом оно сняло с себя ответственность за гибель девушки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.