spot_img

Много светодиода и бесплатные карусели. Как преобразится Пермь к Новому году

В Перми впервые разработают «Новогодний маршрут» и единый фирменный стиль оформления.

14 ноября на заседании краевого правительства обсудили подготовку к проведению новогодних праздников в Перми, а также оформление города.В этом году новогодний марафон стартует уже 28 ноября. К этому дню будут установлены и зажжены елки во всех муниципальных образованиях, в том числе – и главная елка на эспланаде в Перми, сообщил глава региона Максим Решетников.

Зимой в оформлении города будет разработан единый фирменный стиль, который состоит из трех элементов – фразы «С Новым годом», яркой неоновой ели, а также света – ярких лучей, огней. Они предадут городу чувство праздника. В таком стиле украсят все учреждения культуры, образования, спорта, бизнеса, предприятия и улицы Перми.

— Впервые в городе будут установлены три карусели: на площади у памятника «Героям фронта и тыла», Театральном сквере и у гостиницы «Урал», — рассказала начальник департамента культуры и молодежной политики Елена Неганова.

8AGaZaw0kF4.jpg

Также в Перми разработали «Новогодний маршрут», старт которого начнется с главного ледового городка на площади у Театра-Театра и закончится Театральным сквером. В администрации пообещали, что оформление на локациях маршрута будет особенно ярким и абсолютно новым.

L7sotnitnFw.jpg

Улицу Ленина украсят яркими разноцветными звездами, светодиодными елями. На фасаде библиотеки имени Горького разместится световое оформление с гирляндами, светодиодная елка и пожелание. На площади перед гостиницей «Урал» появится световая инсталляция – арт-объект «Дерево желаний» и карусель.

O7lsuY3vU5w.jpg

Праздничный облик примет и Комсомольский проспект — на участке от улицы Ленина до Монастырской будут оформлены более 130 деревьев, воздушные гирлянды, входные группы в виде звезд. Всего для украшения Компроса задействуют около пяти тысяч метров гирлянд.

y5jiLEdU2Yk.jpg

Впервые к празднику особенно украсят Соборную площадь. На ней разместится елка со светодинамическим оформлением, а также световые арки, консоли и инсталляция «новогодний подарок». Подобным образом украсят и набережную Камы.

17F1uV2uqq0.jpg

В Театральном сквере устроят настоящую зимнюю сказку. Здесь установят световые инсталляции в виде масштабных театральных масок, ель со светодинамическим оформлением, а также бесплатную карусель для детей и уличную тематическая выставка на 24 стенда с подсветкой.

7-w8y05DHeY.jpg

На «Новогоднем маршруте» будут действовать зоны обогрева, где любой желающий сможет напоить детей бесплатным чаем и зайти в туалет. Специальные зоны обозначат стикерами и указателями.

На всем маршруте будут установлены элементы навигации, а в ледовом городке желающим раздадут путеводители.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.