spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

#МЫСВАМИ! Специальный проект к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Медиахолдинг «Местное время» подготовил специальный проект «#МЫСВАМИ! 75 лет Победы». В нем вы узнаете основные факты об участии жителей Перми (в те годы еще Молотова), познакомитесь с архивными выпусками старейшей краевой газеты «Звезда» и историями героев войны. 

На фронта Великой Отечественной войны были направлены около 500 тысяч жителей Пермской области. Порядка 15 тысяч из них погибли на полях сражений, еще 14 тысяч числятся пропавшими без вести.

1.jpg

Газета «Звезда» была с жителями Молотовской области все годы войны, публиковала сводки с фронта, истории героев и тружеников тыла.

Газета0.jpg

Из материалов газеты «Звезда»

«Михаил Иванович Наумов – наш земляк, выходец из Большой Сосновы, – оказался достойным соратником легендарного генерала Доватора – непревзойденного мастера конницы в период Великой Отечественной войны. Когда не кто иной, как Н. С. Хрущёв доложил Верховному главнокомандующему о степном рейде капитана Наумова, тот, подумав, сказал: «Какой же он капитан? Раз сумел в опасном рейде по степи так блестяще водить свой «кавкорпус» и умудрился не допустить к Сталинграду несколько дивизий Гитлера, он настоящий генерал!»»

Медиахолдинг «Местное время», коллектив проекта #МЫСВАМИ! и все партнеры проекта поздравляют жителей Пермского края с Днем Победы!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости