spot_img

Власти выплатят пострадавшим от паводка в Прикамье по 5 тысяч рублей

Если разделить на всех компенсационный фонд, то в среднем каждая пострадавшая семья получит чуть больше 5 тысяч рублей.

По информации министерства социального развития Пермского края, компенсацию уже получили 267 семей. Это жители Бардымского, Оханского, Очёрского, Верещагинского, Гайнского, Кудымкарского, Юрлинского, Кочёвского муниципальных округов, а также города Кудымкара.

— Выплаты продолжаются, общая сумма компенсаций составит 1 564 423 рубля, — цитирует «Эхо Перми» заместителя министра социального развития Пермского края Марину Визе.

Ранее краевые власти заявляли, что если потоп повредил имущество первой необходимости (к такому относятся холодильник, плита, отопительный котёл, насос для подачи воды, кровать, столы, стулья, шкафы для посуды и телевизор), размер выплаты не превысит 50 тыс. рублей при частичной утрате и до 100 тыс. рублей при полной утрате имущества. По домохозяйствам, в которых пострадали огороды и надворные постройки, размер компенсации определяют по факту ущерба, но не более 15 тыс. рублей на домохозяйство.

Если компенсационный фонд разделить на всех пострадавших от половодья, то в среднем размер компенсации на каждую семью составил 5859 рублей.  «Максималки» в 100 тысяч рублей, судя по общему бюджету, выделенному на помощь, хватит на оплату только 15 семьям, подсчитали на «Эхо Перми».  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.