spot_img

На неделе в Прикамье надолго придет серьезное похолодание

Температура воздуха будет ниже климатической нормы, кроме того, пойдет дождь и даже снег.

Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, над Уралом несколько дней будет хозяйничать северный воздушный поток, который принесет с собой значительное похолодание. Рабочая неделя будет холоднее климатической нормы в среднем на 1°. Осадков тоже будет выше нормы, при этом большая их часть выпадет в начале недели.

В понедельник температура воздуха днем по центральным и южным районам края повысится до +8…+11°, по северу будет около +5…+7°.

В ночь на вторник в северных районах температура воздуха понизится до 0…+2°, дождь может ненадолго перейти в сильный мокрый снег. По югу края и в Перми похолодает до +2…+5° и будет дуть сильный ветер с порывами 15-20 м/с.

В Перми самый сильный ветер с порывами до 18 м/с ожидается около полуночи 9 октября, при этом выпадет около 10 мм осадков. А по северу края количество выпавших осадков может составить треть месячной нормы – 25 мм.

Днем во вторник, 9 октября осадков не ожидается, температура составит +5…+8°. В ночь на среду 10 октября вероятны прояснения и заморозки до 0…-3° на большей части края.

Днем 10 октября температура воздуха будет в пределах +4…+9°, а 11 октября понизится до +2…+7°. Продолжится дождь, а по северу края днем 11 октября возможен мокрый снег.

Днем 12 октября температура воздуха в Пермском крае не превысит 0…+5°, возможен снег на востоке края.

В конце недели температура продолжит понижаться. Днем будет от 0 до +5°, ночью до -4…+1°, что ниже климатической нормы на 3-4°.

Как отмечают синоптики, похолодание может оказаться продолжительным.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.