spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми из-за сильных ливней ввели режим повышенной готовности

Из-за неблагоприятного прогноза погоды администрация города отдала приказ о повышенной готовности специальных служб. По данным синоптиков, это будет один из самых продолжительных дождей за последние годы.

Режим повышенной готовности введен 1 августа на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидаций чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.

— В ближайшие два дня с 1 по 3 августа ожидается крайне неблагоприятный прогноз погоды. Это будет один из самых долгих дождей за последние годы. За данный период выпадет до месячной нормы осадков, — сообщил корреспондентам «В курсе.ру» специалист ГИС-центра Андрей Шихов.

Напомним, что главное управление МЧС по Пермскому краю предупреждает, что с 1 по 3 августа в регионе по югу и юго-востоку Пермского края ожидаются очень сильные дожди, прогнозируются подъемы уровней воды в реках. Скорость ветра достигнет до 20 м/с. Возможны подтопления, нарушения электроснабжения. Жителей просят подготовить документы, вещи, продукты и быть готовыми к действиям по ситуации.

Подробнее о том, какой урон Прикамью может вновь нанести пора обильных дождей, читайте в материале «В курсе.ру»: «Вода и мир. Несколько районов Прикамья вновь находятся под угрозой паводка».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС