spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Пермь идет похолодание, но не все дома еще готовы к отопительному сезону

На сегодняшний день отопление включено более чем в 800 многоэтажных домах, а также в 74 детских садах и 95 школах.

На следующей неделе в краевой столице заметно похолодает. Между тем еще не все многоквартирные дома подключены к теплу. По информации мэрии Перми, в настоящее время к отоплению подключены 826 жилых дома, а также 74 детских сада и 95 школ.

При этом, отмечают в городской администрации, запуск отопления зависит не только от сетевых компаний, но и от управляющих организаций и ТСЖ. Именно они в первую очередь должны подготовить дома к зиме и подать заявки на включение тепла.

— Для подачи теплоносителя в квартиры необходимо подтверждение технической готовности зданий и отсутствие задолженности за теплоресурсы. Это обязанность УК и ТСЖ, которые должны провести все необходимые мероприятия по подключению обслуживаемых ими домов к отопительному сезону, — рассказал «В курсе.ру» технический директор ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко.

По его словам, на сегодняшний день компания подготовила и заполнила системы на подходе к домам. Теперь дело за обслуживающими организациями, которые должны обеспечить подключение домов, со своей стороны.

В мэрии Перми отмечают, что на сегодняшний день в каждой районной администрации ведут мониторинг ситуации. Там же любой житель города может узнать о ходе запуска тепла по интересующему его адресу. При необходимости к делу будут привлекать и надзорные органы.

Напомним, ранее глава Перми поручил главам районных администраций в ежедневном режиме предоставлять отчет о ходе подключения к теплу социальных объектов и жилых домов. Он пообещал, что недобросовестные управляющие компании и ТСЖ будут привлекаться к административной ответственности. Кроме того, к тем, кто процесс затянет, меры будет принимать прокуратура.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости