spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На Пермский край надвигаются морозы до 40 градусов

По словам специалистов, уже с началом следующей недели в Пермский край придут сильные морозы. Среднесуточная температура воздуха ожидается на 15–22°, в отдельных районах на 25° ниже климатической нормы.

Усиление морозов начнется уже с пятницы, 16 декабря. В ночь с 15 на 16 декабря температура воздуха упадет до -25–30°. Днем 16 декабря по краю столбик термометра поднимется до -15–18°. В Перми похолодает минимум до -25°.

Небольшое потепление в Перми ожидается утром 17 декабря, когда столбик термометра достигнет отметки в -17–19°. Также вероятны небольшие осадки в виде снега. Затем сформируется низкий и холодный антициклон, который начнет смещаться на юг. Сначала под его влияние попадут северные районы края, там температура понизится до -30°.

Утром 18 декабря на территории региона сформируется морозная погода с температурой -30–35°. В центре краевой столицы ожидаются морозы около -30°.

По словам синоптиков ГИС-центра ПГНИУ, с приходом следующей недели Пермский край ждет усиление морозов. 19 и 20 декабря по югу края вероятно усиление восточного ветра до 7–12 м/с и метели при температуре воздуха ниже -20°. Пик похолодания по северу края ожидается 20 декабря с минимальной температурой до ‒40° и ниже. В северных и восточных районах Пермского края также высока вероятность понижения температуры до -40‒42°. На остальной территории можно ожидать минимум температуры в пределах -33‒40°.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости