spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На улицу Революции в Перми перенаправят два трамвайных маршрута

Еще один новый маршрут появится в 2021 году.

Пермская мэрия рассказала об изменении схемы трамвайных маршрутов в городе. Ряд трамваев изменит путь следования на постоянной основе, другие — временно из-за закрытия движения. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Городской департамент транспорта планирует перенаправить на ремонтируемый участок улицы Революции два маршрута: № 6 будет курсировать между станцией Пермь II и ОАО «Велта» через Центральный рынок, а № 11 пройдет сообщением «Школа № 107» — «Микрорайон Висим» и тоже через улицу Революции.

Дополнительно будут запущены трамваи № 12 от остановки «Осенцы» через «Школу № 107» до остановки «Разгуляй». Также на маршруте намечены остановки «Универсам» и «ЦУМ».

Помимо этого, на будущий год намечено проведение капитального ремонта путей между остановками «Цирк» и «Микрорайон Висим». Ориентировочно до 31 августа маршруты, следующие до микрорайона Висим, будут перенаправлены до остановки «Пермская ярмарка».

Дептранспорта рассматривает вероятность запуска дополнительного маршрута автобуса «Площадь Восстания» — «Площадь Дружбы», он будет действовать в период ремонта на данном участке.

Ранее «В курсе.ру» писал, что будут построены несколько новых трамвайных веток. Одна из них будет вести на Иву через Среднюю дамбу и микрорайон Садовый. До этого было предложение провести трамвайные линии от улицы Промышленной до аэропорта Большое Савино и от улицы Горького в микрорайон Ива.

Губернатор Дмитрий Махонин на днях сообщил, что в следующем году в Перми обновят трамвайный парк и 110 километров путей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Определен подрядчик на водный маршрут от Перми до Закамска

Он будет перевозить пассажиров на электросудах

В Перми в городской клинической больнице №1 обновили эндокринологическое отделение

В городе продолжаются комплексные ремонты и благоустройство медицинских учреждений