spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Назначен новый гендиректор «Уралкалия»

Виталий Лаук сменит Дмитрия Осипова по решению совета директоров.

В «Уралкалии» с 4 декабря сменится генеральный директор. Об этом сообщает пресс-служба компании. По решению совета директоров Виталий Лаук сменит Дмитрия Осипова на этом посту. Осипов остается работать в организации и будет реализовывать другие проекты «Уралкалия».

— Мы благодарны Дмитрию Осипову за существенный вклад в развитие «Уралкалия». За время его руководства компания сохранила свои лидирующие позиции на мировом калийном рынке, — отметил председатель совета директоров «ОХК «Уралхим»», заместитель председателя совета директоров «Уралкалия» Дмитрий Мазепин.

— Назначение на такой пост — высокий уровень доверия как со стороны акционеров, так и со стороны совета директоров «Уралкалия», — прокомментировал решение Лаук.

Новый гендиректор компании окончил Пермский государственный технический университет по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» и Санкт-Петербургский международный институт менеджмента, получив степень MBA. Он начал работу в «Уралкалии» в 1990 году на позиции горнорабочего.

Ранее «В курсе.ру» писал про другие кадровые перестановки в компаниях Пермского края, например, про смену генерального директора ПЗСП.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание