spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названы шесть факторов, влияющих на размер груди

Исследователи развеяли популярный миф о том, что на размер молочных желез у женщин влияет только хорошая генетика.

Ученые провели исследование и выяснили, что на размер груди представительниц прекрасного пола влияет не только хорошая семейная история, но и ряд других факторов. Одним из них называют изменение массы тела. По словам медиков, грудь состоит из молочных желез, соединительной ткани, протоков и жира, а каждая женщина обладает своими пропорциями. Когда представительница прекрасного пола набирает или сбрасывает вес, размер ее груди меняется, однако для заметного результата, потеря веса или его набор должны быть значительными.

Также внешний вид бюста можно скорректировать с помощью спортивных упражнений. Регулярная гимнастика поможет подтянуть грудь и сделать ее визуально объемной.

Еще одним фактором изменения объема молочных желез специалисты называют гормональные контрацептивы. Такие препараты задерживают воду в организме, что влияет на размер форм. Во время их приема бюст становится пышнее, однако после окончания приема размер снова приходит в норму.

Размер груди у женщин увеличивается во время беременности и в период кормления младенца. Ученые объясняют это тем, что в организме представительницы прекрасного пола увеличивается уровень прогестерона. Однако спустя несколько месяцев все возвращается в привычную форму.

Кроме того, на объем бюста влияет возраст. Объясняется это тем, что в молодости кожа более упругая, нежели в зрелости, пишет «Dni24».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики