spot_img

Неравнодушные пермяки обеспечили детей-сирот средствами гигиены на полгода

В конце апреля многофункциональные центры Перми в рамках проекта «Больничная мама» объявили акцию по сбору средств гигиены для детей-сирот, проходящих лечение в больницах.

— Целый месяц мы убеждались, что у добра нет возраста и границ. Для нас это был первый опыт участия в подобных акциях, поэтому первоначально о сборе средств гигиены для малышей мы объявили только в пермских филиалах «Мои документы». Однако постепенно к акции пожелали подключиться работники и заявители отделений МФЦ, расположенных в Березниках, Кудымкаре, Уинском и Косинском районах. Активное участие в проекте приняли сотрудники администрации нашего учреждения. Среди неравнодушных оказались представители ПАО «Сбербанк», образовательных учреждений Перми. Особенно здесь хотелось бы отметить педагогов и учащихся гимназии № 8, собравших большое количество средств гигиены, игрушек, одежды для детей-сирот, — рассказали в пресс-службе Пермского краевого МФЦ.

МФЦ с помощью неравнодушных людей удалось собрать: более трех тысяч подгузников, около 200 упаковок с влажными салфетками, одноразовыми пеленками, сотни упаковок ватных дисков и палочек, десятки коробок с детским питанием, средствами для купания, присыпками, кремами, стиральным порошком, мылом и многим другим. 1 июня, в День защиты детей, вся продукция была передана фонду «Дедморозим».

По словам сотрудников благотворительной организации, собранных средств гигиены подопечным проекта «Больничная мама», хватит минимум на полгода.

— Когда малыш, оставшийся без родителей, попадает в больницу, средства гигиены нужны ему с первого же дня. А это значит, что у больничных мам, которые помогают детям в стационаре, практически нет времени на поиски нужных вещей, — говорит координатор проекта «Больничные мамы» в фонде «Дедморозим» Татьяна Добрынина. — В этот момент очень выручают запасы средств гигиены, собранные пермяками. Когда из лечебного учреждения поступает информация о ребенке, больничная мама берет со склада подгузники, влажные салфетки, пеленки и отправляется ему на помощь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям