spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Никита Белых хочет стать в колонии библиотекарем и преподавать заключенным

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, осужденный за получение взятки в размере €600 тысяч, надеется, что сможет стать в колонии местным библиотекарем.

О планах, которые строит Белых, рассказала заместитель председателя ОНК Москвы Ева Меркачева. Экс-губернатор по прибытии в колонию хочет стать местным библиотекарем. Свое решение он мотивирует тем, что смог бы организовать работу библиотеки на принципиально другом уровне. Белых также предположил, что мог бы преподавать другим осужденным.

— Когда он был в «Матросской тишине», то поразился, что там библиотекари — как книгоноши в XIX веке. Нет у них ни каталогов, ничего, — цитирует «РИА Новости» Меркачеву.

Напомним, Белых был признан виновным в получении взяток в размере €600 тысяч от бизнесменов Альберта Ларицкого и Юрия Судгаймера. По версии следствия, взамен Белых должен был обеспечить покровительство их бизнесу, связанному с освоением леса в Кировской области. Экс-губернатора приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. 10 мая прошло рассмотрение апелляционных жалоб на приговор. Мосгорсуд не стал сокращать срок заключения экс-губернатору Кировской области Никите Белых: оставил в силе восьмилетний срок заключения, но снял запрет на замещение государственных должностей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми