spot_img

Новые «львята» будут катать пермяков в 2020 году

В наступающем году пермяков, пользующихся трамваями, порадуют новыми моделями электротранспорта. Также ожидается введение новых маршрутов и возможность выбора способа оплаты проезда — наличными или картой.

Департамент транспорта Перми на основании встреч с жителями районов и общественными организациями выявил наиболее актуальные маршруты и постепенно вводит их в работу. Помимо изменений в транспортной сетке, пермяков ожидает и улучшение качества транспорта. В уходящем году за счет краевого и городского бюджетов приобретено 65 дизельных и 20 газомоторных автобусов.

Также городские власти заключили контракт на поставку девяти новых трамвайных вагонов. По контракту производитель поставит в город восемь односекционных вагонов модели «Львенок» и один трехсекционный трамвай модели «Лев», сообщает пресс-служба города Перми.

Помимо обновления парка, учтена экологичность транспорта. В новом году в контрактах с перевозчиками введено требование об увеличении доли газомоторных автобусов и автобусов с классом экологичности не ниже «Евро-5».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России

«Алендвик» откроет в центре Перми гастромаркет с продуктами и блюдами разных кухонь мира

Он будет работать также в формате кафе - здесь можно будет пообедать или поужинать