spot_img

Новый детский бассейн в «Олимпии» откроется в феврале

За четыре года строительства сроки открытия переносились неоднократно.

В Перми в течение февраля 2021 года должна открыться вторая очередь спорткомплекса «Олимпия». Об этом сообщил глава губернатор Дмитрий Махонин на своей странице в Instagram.

— Коллеги заверяют, что уже в начале февраля в спорткомплексе примут первых посетителей, — написал глава региона.

В спортивном комплексе разместятся детский центр по обучению плаванию, с тремя чашами бассейнов и отдельным входом с улицы. Его площадь составит 1,25 тысяч кв.м. Также в спорткомплексе предусмотрен фитнес-центр площадью 3,5 тысяч кв.м. Планируется расширение пространства вестибюля с гардеробом, появятся необходимые вспомогательные, технические и административные помещения.

Напомним, реконструкция «Олимпии» началась в сентябре 2016 года. За четыре года сроки открытия переносились неоднократно. Подрядчиком строительства спорткомплекса «Олимпия-Пермь» выступила компания «Акрополь-М». Стоимость всех работ составила почти 200 миллионов рублей.

Недавно «В курсе.ру» писал, что самый крупный спорткомплекс в городе построят в 2023 году. Площадь участка под него составляет около 29 тысяч кв.м. Помимо основного здания появится открытая площадка для занятий спортом. Сам спорткомплекс будет включать в себя тренировочные залы, 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками и трибуны на тысячу зрителей. «Энергия» должна открыть свои двери через два года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века