spot_img

Новый пермский зоопарк начнет полноценную работу не раньше конца 2020 года

Глава Прикамья Максим Решетников на своей сегодняшней пресс-конференции в Instagram рассказал о ходе строительства нового зоопарка в Перми. 

— Работы по первой очереди идут в том графике, который мы наметили в прошлом году. Недавно провели конкурс по тематизации первой очереди, контракт должен быть подписан с испанской компанией, которая проектировала зоопарк. Строительство первой очереди завершится детом 2019 года, но это не значит, что она тут же заработает. Дальше последует аккредитация, приобретение зверей, которых нам не хватает. По первой очереди все должно быть закончено к 2019 года — началу 2020 года. В 2019 году мы приступим к строительству второй очереди. Там разместятся океанариум и пространство для слонов. В целом объект планируется завершить к 2020 года, — сообщил губернатор. Он также отметил, что стоимость реализации всего проекта составит пять млрд рублей. 

Сегодня глава Пермского края Максим Решетников впервые дал пресс-конференцию в Instagram. Он стал первым губернатором в России, решившимся на подобный формат.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности