spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Около 200 юношей из Прикамья принимают участие в сборах допризывной молодежи

187 учащихся восьми учебных заведений Прикамья отправились на пятидневные сборы, чтобы пройти обучение основам обороны и военной службы. Каждый год в таких сборах принимает участие более четырех тысяч молодых людей допризывного возраста.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников говорил о необходимости развития в Пермском крае патриотического воспитания, поддержки молодежных инициатив и важности передачи жизненного опыта от ветеранов молодому поколению.

Для проведения учебных сборов привлекаются военнослужащие запаса: кадровые офицеры вооруженных сил России, войск нацгвардии, принимавшие участие в боевых действиях, а также сержанты, прошедшие военную службу по призыву.

Кроме того, с курсантами проводится воспитательная работа — организуются встречи с ветеранами, представителями различных государственных и общественных организаций, просмотры патриотических фильмов.

Руководитель Пермского краевого центра военно-патриотического воспитания Василий Лунев отметил важность сохранения традиций и преемственности в патриотическом воспитании.

— Мы должны рассказать молодому поколению историю русского оружия, историю нашей армии и показать, что молодое поколение держит судьбу отечества, наше общее будущее в своих руках, — подчеркнул Лунев.

В сборах принимают участие ученики 10-11 классов общеобразовательных организаций и студенты 1-2 курсов профучилиш города и региона. В 2018 году бюджет Пермского края предусматривает направление порядка 56 млн рублей на мероприятия по патриотическому воспитанию. Это больше, чем в прошлом году, почти на 14 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта