spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Около 80 предприятий Прикамья получили получили награды конкурса «100 лучших товаров России»

В Перми наградили лауреатов и номинантов конкурса «100 лучших товаров России», представлявших Пермский край. В этом году по итогам федерального этапа конкурса 21 продукт и услуга в Прикамье получили звание «Лауреат», 37 — звание «Дипломант». Еще 20 наименований получили статус «Новинка».

Среди победителей конкурса традиционно оказались как крупные корпорации – «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», пермская площадка АО «СИБУРа», ООО «Камский кабель», так и средний и малый бизнес — агрофирма «Труд», ООО «Ново-Лядовский источник», «Петровский мясной двор», ООО «Тенториум».

По словам заместителя председателя правительства — министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексея Чибисова, конкурс «100 лучших товаров России», значимое мероприятие, так как это федеральная награда, а также то, что при отборе победителей конкурса в приоритете было качество продукции и услуг.

— Конкурсанты, участвуя в отборе, стремятся именно к повышению качества своей продукции. Для нас это очень важно, потому что повышается конкурентоспособность региональных производителей и удовлетворяются потребности населения в качественных продуктах питания, услугах и промышленных товарах, — сказал Чибисов.

Пермский край участвует в конкурсе «100 лучших товаров России» с 1998 года, и за это время в конкурсе успели принять участие 650 предприятий Прикамья, которые в совокупности представили более тысячи наименований своей продукции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости