spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Около 100 детей дополнительно получили помощь узких специалистов выездной поликлиники

18 декабря врачи Краевой детской клинической больницы посетили «Городскую клиническую больницу №4» г. Губахи.

Это был дополнительный выезд специалистов медучреждения III уровня по заявке от района. Детей принимали в здании Детской поликлиники на Борчанинова, 1, которая входит в состав Городской клинической больницы №4. В составе Выездной поликлиники работали отоларинголог, эндокринолог, ортопед, пульмонолог, гастроэнтеролог. В последний раз бригада выезжала в Губаху в феврале текущего года. Всего в ходе работы Выездной поликлиники на приёме побывали 94 маленьких пациента. Запись к каждому была открыта на 20 мест.

За две недели открываются места в электронной регистратуре, где участковые педиатры записывают пациентов на прием к специалисту по профилю Выездной поликлиники. Перечень необходимых обследований перед консультацией такого специалиста есть у всех райпедиатров.

Светлана Малимон, заведующая Краевым детским консультативно-диагностическим эндокринологическим центром при КДКБ, детский эндокринолог высшей категории:

— Сегодня мы активно используем возможности цифрового здравоохранения, в ряде случаев консультируем онлайн. На консультативных приемах, организованных в территориях, я назначаю гормональный профиль, УЗИ щитовидной железы, анализ крови-тест толерантности к углеводам и другие необходимые исследования для постановки верного диагноза. Далее повторно с результатами обследования консультирую в рамках телемедицины. Аналогично поступаем во всех случаях, когда требуется повторная консультация после работы специалистов в территории. Это крайне удобно для всех: пациентам не нужно будет ехать в краевой центр, тратить дополнительно время и средства, при этом они получат качественную специализированную медицинскую помощь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости