spot_img

Онищенко одобрил запрет на ввоз импортных презервативов

Бывший санитарный врач РФ, помощник главы правительства Геннадий Онищенко отметил, что ограничение на ввоз в страну иностранных презервативов будет способствовать демографическому росту, а граждане станут более аккуратными при выборе партнера.

По словам Онищенко, ограничение госзакупок иностранных медицинских изделий не ухудшит здоровье населения, а в случае с презервативами положительно скажется на росте рождаемости и заставит граждан более ответственно и разборчиво подходить к выбору партнера.

Отметим, Минпромторг РФ подготовил предложение, согласно которому предлагается ограничить закупку зарубежных медицинских изделий государственными больницами и клиниками. В список ограничений вошли протезы, костыли, матрацы, рентгеновские аппараты, бинты, тампоны, ходунки, дефибрилляторы, марлевые маски, антисептики и презервативы.  

Как отметил г-н Онищенко, у медучреждений не должно возникнуть проблем с закупкой отечественных аналогов зарубежных изделий, а в отношении антисептиков и дезинфицирующих средств российские препараты могут конкурировать с импортными.

Стоит добавить, что россияне стали чаще думать о контрацепции. По данным Росстата, поставки презервативов в нашу страну за полгода выросли на 3% — до 26 млн штук. Рост поставок отражает реальную потребительскую тенденцию, подтверждают маркетологи. Пик роста продаж презервативов в России пришелся на март и апрель.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях