spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Осень карантина просит. В Минобре Прикамья рассказали, как будут учиться школьники в ноябре

Из-за коронавируса в регионе на «удаленку» отправлены 94 класса в школах, 19 детсадов и отдельные группы в 12 вузах.

Эпидситуация в регионе вынудила правительство Прикамья на две недели ограничить доступ жителей в государственные развлекательные учреждения по всему региону. В приказе губернатора говорится о частичном закрытии театров, музеев, библиотек и некоторых образовательных учреждений.

Некоторые пермяки в социальных сетях задались вопросом: а будут ли учиться школьники, или образовательные учреждения также отправляются на временный карантин? В Министерстве образования Пермского края рассказали «В курсе.ру», что речь пока идет только о школах дополнительного образования в сфере культуры, например, музыкальных.

При этом обычные школьники со следующей недели тоже в школы не пойдут. Правда, по совершенно другой причине.

— Школы на дистант не переходят. У нас с 26 октября большинство школ уходят на плановые осенние каникулы только, — сообщили «В курсе.ру» в министерстве.

Напомним, согласно последним данным Роспотребнадзора края, сейчас в регионе на карантин закрыты классы в 94 школах. Чаще всего инфекцию дети приносят из дома. Также вспышки коронавируса зафиксированы в 19 детсадах и 12 вузах. По ОРВИ на недельный карантин закрыто 132 класса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости