spot_img

Освобожденных от службы по состоянию здоровья россиян призовут в армию

Около трех тысяч человек, которые ранее были освобождены от военной службы по состоянию здоровья, призовут весной этого года. 

Россияне не достигшие 27 лет, освобожденные от призыва по состоянию здоровья, но позже улучившие его, но желающие пойти в армию, будут призваны этой весной. Об этом газете «Красная звезда» сообщил врио начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России Евгений Бурдинский.

— 29 декабря прошлого года президент России подписал федеральный закон № 444-ФЗ, в соответствии с которым эти граждане до достижения 27-летнего возраста могут после медицинского освидетельствования быть призванными на военную службу. Мы прогнозируем, что около трех тысяч таких молодых людей смогут исполнить свой воинский долг, — сказал Бурдинский.

Он также добавил, что число призывников в эту весеннюю кампанию сократилось на 10%: весной 2017 года было направлено 142 тысячи новобранцев, этой весной призыву подлежат 128 тысяч человек. Весенний призыв начнется в России с 1 апреля и продлится до 15 июля. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности