spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Отец-одиночка приехал в Пермь за наследством и остался без работы во время пандемии

Он гражданин другой страны, из-за чего на работу официально его не берут.

Алексей (имя изменено — прим. ред.) приехал с Украины вместе с десятилетним сыном. В Перми его ждало наследство матери, которая раньше жила здесь. Отец-одиночка планировал быстро устроиться на работу и отдать ребенка в школу, однако началась пандемия. К статусу безработного добавился статус беженца.

— Так получилось, что к нам на сопровождение семья попала прямо в разгар пандемии, и сейчас мы работаем с Алексеем дистанционно. Первым делом подключили психолога, и Алексей, который не очень охотно общается по телефону, продолжает регулярно получать консультации именно в таком режиме, — рассказали порталу «В курсе.ру» в пермском благотворительном фонде «Территория семьи», к которому обратился за помощью беженец с ребенком. — Следом решаются проблемы с получением гражданства России и с поиском работы, Алексей хочет оформиться официально.

Поскольку Алексей — не гражданин РФ, он не может официально трудоустроиться. На родине мужчина был строителем и не боится тяжелой работы.

Сейчас отцу с ребенком приходится трудно. Им не хватает денег на еду и одежду. К счастью, сына удалось устроить в школу и подключить к дистанционному образованию.

— Сейчас его консультируют по трудоустройству, но понятно, что до конца карантина в любом случае нужна поддержка. в первую очередь, конечно, продукты. На самом деле вы тоже можете помочь нашей службе активной семейной поддержки, и таких историй будет больше. Историй, в которых дети, несмотря ни на что, остаются с родными и заботливыми людьми. Для этого достаточно подписаться на регулярные пожертвования прямо в нашей группе, — поделились координаторы «Территории семьи».

Подробную информацию можно найти в социальных сетях «Территории семьи» (18+).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества