spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Парк в ЖК «Гулливер» будет передан в городскую собственность осенью

Продолжать плановую работу над проектом ЖК «Гулливер», в т.ч. работы по благоустройству сквера позволило включение застройщика объекта АО «КОРТРОС-Пермь» в краевой перечень 150 системообразующих организаций, оказывающих в том числе существенное влияние на занятость и социальную стабильность в Пермском крае. 

По словам генерального директора АО «КОРТРОС-Пермь» Николая Зуева, эпидемиологическая ситуация в регионе и активные меры по предотвращению распространения инфекции дали возможность властям Прикамья избежать масштабных ограничений.

Николай Зуев, генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь»: «В Перми, с соблюдением строжайших противоэпидемиологических предписаний удалось сохранить темп строительства. На удаленную работу были переведены офис, сопутствующие службы и отдел продаж. На площадке проводились и проводятся ежедневные измерения температуры сотрудников, регулярная дезинфекция штаба строительства, ведется обязательная обработка дезинфицирующими средствами мобильных бытовых помещений, дорожно-строительных машин и механизмов, въезжающих и выезжающих машин… Строительство квартала, в том числе реновация парка будут завершены в срок».

Проект жилого квартала «Гулливер» пермский офис федеральной группы «КОРТРОС» завершает в этом году. На участке, ограниченном улицами Глеба Успенского, Куйбышева, Революции и Комсомольским проспектом уже введены в эксплуатацию пять домов из восьми, достроен и передан на баланс муниципалитета детский сад. Три здания, в т.ч. самый высокий жилой дом в Перми под брендом Headliner находятся в высокой степени готовности.

Николай Зуев, генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь»: «В это непростое время бизнес, включая застройщиков, старался внести свой вклад в борьбу с эпидемией, выходя за пределы своих компетенций. Исходя из условий, возможностей, места дислокации. В Пермском крае врио губернатора поставил задачу создать достаточный запас аппаратов ИВЛ. Для Перми и Екатеринбурга (где также базируется проектный офис компании) КОРТРОС закупил и передал некоторое количество соответствующего оборудования. Один из наших аппаратов сейчас работает в Медсанчасти №1 на Бульваре Гагарина… Но не за горами задачи иного масштаба — оживление экономики. У строительной отрасли есть все шансы стать одним из его главных локомотивов. В первую очередь потому, что стройка является работодателем для сотен смежных отраслей».

Добавим «КОРТРОС» стал единственным представленным в Прикамье девелопером, который Минстрой России включил в перечень системообразующих федеральных застройщиков. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг