spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Парковки в Перми 31 декабря останутся платными

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рекомендовал сделать канун нового года выходным днем, но это никак не скажется на стоимости парковок для автомобилистов.

Парковки в Перми 31 декабря останутся платными. Об этом в своем Facebook сообщил начальник городской дирекции дорожного движения Максим Кис. Он пояснил, что 31 декабря не объявлено официальным выходным днем, а губернатор Пермского края Дмитрий Махонин лишь дал рекомендации работодателям сделать этот день нерабочим для своих сотрудников.

«Указ губернатора не устанавливает 31 декабря выходным днем (и не может устанавливать — это не входит в полномочия губернатора). Указ содержит рекомендации работодателям о введении выходного дня для работников конкретной организации», — пояснил Кис.

Регламент работы парковок в Перми установлен Пермской городской думой, согласно ему не платить за парковку автомобиля можно только в выходные и праздничные дни.

Ранее «В курсе.ру» писал, что с 23 ноября в Перми расширили зону платной парковки. Автомобилисты платят по 20 рублей в час, стоимость планировали повысить еще в апреле, но чиновники отложили это решение из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября