spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Паркурщик из Перми стал звездой Голливуда

Паркурщик Андрей Пищальников из Краснокамска дублирует известных актёров в голливудских фильмах и работает моделью в Мехико.

Почти 12 лет назад множество мальчишек по всему миру в хорошем смысле заболели новой идеей — паркуром. Тогда на экраны вышел фильм «Тринадцатый район» (16+), герой которого отчаянно пытается спасти свою похищенную сестру и борется с жестоким миром неблагополучного района. Этого героя, Лито, сыграл Давид Белль — основатель паркура, городской акробатики.

Идея паркура такова: тебе нужно добраться из точки А в точку Б за минимальное время. Так почему бы не пойти напрямую? Перед тобой забор? Ты можешь его перелезть. Бордюр? Перепрыгнуть. Маленький Андрей из Краснокамска, которому в год выхода фильма было 12 лет, уже несколько лет увлекался спортивной акробатикой: ходил в секцию, тренировался дома. «Тринадцатый район» стал наглядным пособием по уличным трюкам, а тренажёрами для стоек и прыжков стали перила, лавочки, крыши…

«Его это так увлекало! — делится мама Андрея Наталья. — Он тренировался, приходил домой и не мог остановиться. Прыгал высоко-высоко, касался пальцами потолка. Сейчас, когда сынок Андрюшенька в Мехико, я прихожу домой, ложусь на диван и вижу отпечатки его пальцев на штукатурке. Конечно, я очень рада за него, но очень скучаю».

bEjfEE8BE7g.jpg

За Беллем из города в город

На первых видеороликах, выложенных в интернете, хрупкий парнишка в чёрной майке и шароварах, кажется, делает невозможное. Когда Андрею было 17 лет, в Пермь приехал сам Белль — оценить местных спортсменов. У гуру тогда был тур по России.

На соревнованиях в Перми юный краснокамец попросил Давида оценить его мастерство. Белль сказал, что парень хорош, и поехал в следующий город на смотр. Андрей отправился за ним, чтобы обратить на себя внимание. И так из города в город. Давид не мог не оценить настойчивость юного паркурщика, они начали общаться, и в итоге гуру взял Андрея в свою команду.

Мама Андрея воспитывала его с братом одна, с мужем они развелись, когда мальчику было около десяти лет. На эти поездки уходило очень много денег, но их доставали, помогали бабушка и дедушка. К моменту начала новой жизни Андрей окончил техникум по специальности «штукатур-маляр».

«Паркур, конечно, круто изменил мою жизнь, — рассказывает Андрей. — Я начал знакомиться с людьми по всему миру! И один из новых друзей позвал меня в Мехико, тоже заниматься паркуром. Я согласился».

Основной.jpg

Снимался с Фрейзером, дублировал Астина

В Мехико Андрей стал сниматься в спортивном шоу, открыл свою школу паркура. Одновременно романтичного и брутального юношу с идеальной фигурой стали звать на рекламные съёмки.

А увлечение Андрея городской акробатикой помогло ему попасть в кино — не все же могут самостоятельно исполнять трюки, не боятся ни препятствий, ни высоты. Молодому человеку предложили поработать каскадёром в Голливуде. Началось всё с фильма «Малыш» (12+) о временах Второй мировой войны, который вышел в США в прошлом году. На тренировках на ранчо в Калифорнии Андрей научился скакать на коне, красиво падать, мастерски драться. Ему доверили быть дублёром Шона Астина (его в России знают по роли хоббита Сэма из фильма «Властелин Колец» (12+)), играющего в фильме солдата по имени Карл. Затем он дублировал героев в ремейке «На гребне волны», снялся в мини-сериале «Восстание Техаса» — это только самые популярные фильмы.

444.jpeg

Фото: http://seanastinfan.blogspot.ru/

«Заберу брата в Америку»

За успехи Андрея очень переживает его мама. С ней он делится всеми своими радостями, а сама Наталья активно следит за его жизнью: собирает фото по аккаунтам друзей, выкладывает их на своей страничке, гордится. На праздники Андрей присылает подарки — гаджеты, сладости. А сам пока приехать не может, в последний раз был в Краснокамске в 2012 году.

«Я очень скучаю по дому, — делится молодой человек. — Особенно по маме, конечно. Мы с ней созваниваемся по скайпу и по телефону. Стараюсь звонить почаще, но не всегда получается из-за работы и вообще занятости. Она пока сюда ко мне не приезжала, а вот брат гостил три месяца в прошлом году. Я хочу, чтобы он, когда придёт из армии, жил со мной в Мехико».

В Америке Андрея, конечно, захватила не только работа. Здесь он познакомился с миниатюрной красавицей Паолой. Девушка тоже артистка — выступает в мюзиклах, выполняет акробатические трюки в цирке, поэтому пара часто тренируется и придумывает новые трюки вместе. А чуть больше года назад Наталья стала бабушкой: у Андрея и Паолы родился сын Илья. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости