spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пасху в Пермском крае в храмах отметят без прихожан

Все желающие смогут посмотреть праздничные богослужения в режиме онлайн.

Праздник Пасхи православные верующие в Пермском крае встретят у себя дома, храмы будут закрыты для прихожан. Такое решение в связи со сложной эпидемиологической ситуацией приняли в епархии. Об этом в четверг заявил митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

— Всем находящимся в храме — духовенству и сотрудникам — необходимо быть в медицинских масках и стараться соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Все поверхности в помещениях храма обрабатывать с применением дезинфицирующих средств с противовирусной активностью несколько раз в день, – говорится в официальном обращении митрополита.

Каждый приход может самостоятельно организовать трансляцию богослужения в социальных сетях, также говорится в обращении.

Ранее «В курсе.ру» писал об обращении Роспотребнадзора к РПЦ с просьбой ограничить доступ верующих в храмы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми подготовят проект по рекультивации крупной свалки промышленных отходов

Она находится в Орджоникидзевском районе в 1,5 километрах от микрорайона Нижняя Мостовая

В Перми из поезда высадили дебошира, ехавшего в Екатеринбург

Он распивал алкоголь и мешал соседям в поезде

В Перми отреставрируют исторический «Доходный дом Лейна» на улице Екатерининская

Здание 19-го века сейчас находится в неудовлетворительном состоянии

В Березниках 16-летнюю девушку будут судить за убийство своего младенца

В ходе расследования выяснилось, что она задушила ребенка