spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пассажиропоток аэропорта Перми в марте снизился на 18%

В целом же показатели за первые три месяца 2020 года выросли на 1%.

В пресс-службе Большого Савино подвели промежуточные итоги за три месяца 2020 года. Оказалось, что, несмотря на режим самоизоляции, пассажиропоток увеличился на 1% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года.

Всего за три месяца аэропорт совершил 1863 вылета и обслужил более 327 тысяч пассажиров. При этом прирост замечен только на внутренних направлениях, так как в связи с закрытием границ международные перелеты стали невозможны.

Однако в марте в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в стране пассажиропоток все-таки снизился. Связано это с многочисленными отменами рейсов всех перевозчиков.

— В марте Большое Савино обслужил 96 756 пассажиров, что на 18% меньше показателя марта 2019 года. Падение пассажиропотока на внутренних направлениях составило 13,7%, на международных — снижение на 43,2%, — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Отметим, что в 2019 году международный аэропорт «Пермь» впервые в своей истории обслужил рекордное количество пассажиров за год — 1 647 005 человек, что на 8,4% больше по сравнению с показателями 2018 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости