spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Торговые павильоны в центре Перми будут снесены в 2021 году

Демонтаж торговых точек задерживается из-за несогласия арендаторов съезжать.

В Перми снос выкупленных мэрией торговых павильонов в центре города переносится на будущий год. Предполагается, что демонтажные работы пройдут во втором квартале 2021 года. Снос торговых точек задерживается по причине несогласия арендаторов добровольно покинуть павильоны на Комсомольском проспекте, 59 а, и улице Петропавловской, 77 а и 77б. Об этом пишет «Новый компаньон».

По информации издания, в городском департаменте земельных отношений уточнили, что данные земельные участки и павильоны на них уже зарегистрированы как городская собственность. Это касается и здания на улице Островского, 93, откуда арендаторы уже съехали.

В 2021 году демонтаж вышеперечисленных объектов будет принудительным, если к тому времени арендаторы не съедут сами, рассказали «Новому компаньону» в мэрии. В настоящее время продолжают незаконно работать две точки общепита, продуктовый магазин, салоны сотовой связи и цветов.

В свою очередь, бизнесмены, работающие в этих торговых точках, возмущены тем, что они не были проинформированы субарендаторами, что павильоны стали собственностью мэрии, пишет издание. Поэтому на основании договоров субаренды бизнесмены считают верным оставаться в прежних помещениях.

В планах же администрации — после устранения всех препятствий снести все павильоны под ноль. Чиновники аргументируют необходимость разрушения подобных построек улучшением архитектурного облика Перми.

Напомним, недавно администрация Перми потратила 113,8 миллиона рублей на изъятие объектов в центре города. В муниципальную собственность перешли объекты по улице Николая Островского, 93, улице Петропавловской,77, 77 а и 77 б, а также несколько участков и павильонов на Комсомольском проспекте, 59 а.

Ранее «В курсе.ру» писал о споре мэрии Перми и владельцев кафе «Марья» по поводу изъятия заведения и земли под ним. Собственникам предложили заплатить около 11 миллионов рублей, однако они обратились в суд, так как считают, что их имущество стоит в два раза больше.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера