spot_img

Переход на прямые платежи с ресурсниками защитит пермяков от недобросовестных УК

Переход на прямые платежи с ресурсоснабжающими организациями позволит в первую очередь защитить интересы добросовестных плательщиков.

В Прикамье уже более 10 лет расчет коммунальных услуг по принципу прямых платежей осуществляет ОАО «КРЦ-Прикамье», подконтрольное правительству Пермского края. КРЦ собирает денежные средства от населения и в течение трех дней перечисляет их ресурсоснабжающим организациям. При прямых платежах денежные средства не аккумулируются на счетах управляющих компаний, а значит, доходят до поставщиков коммунальных ресурсов.

Как отметил в эфире «Эха Перми» исполняющий обязанности директора ОАО «КРЦ-Прикамье» Сергей Егошин, учредителем центра опосредованно является региональное правительство.

— Идея, которая была заложена в создании расчетных центров, такова, чтобы управляющую компанию как посредника из цепочки исключить. То есть человек, когда приходит платить за коммунальную услугу, денежные средства поступают на счет расчетного центра, а расчетный  центр отправляет эти деньги уже ресурсоснабжающей организации, — рассказал Егошин в эфире радиостанции.

Директор Пермского филиала акционерного общества «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков рассказал, что при переходе на прямые договоры собираемость платежей составляет 96 процентов.

Как отметил Сергей Егошин, основная задача перехода на прямые платежи в том, чтобы управляющие компании сосредоточились на содержании и обслуживании жилого фонда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае произошло смертельное ДТП

В аварии погиб 40-летний пассажир

В Перми пропала 35-летняя женщина с каре

Она не выходит на связь с 8 февраля

Пермяк выиграл 16,4 млн рублей в лотерею

Счастливчик еще не забрал свои деньги

Труп без вести пропавшего мужчины из Перми нашли на городском кладбище

Вероятно его смерть носит криминальный характер