spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь стала номинантом премии «Город,в котором хочется жить»

Пермь стала лауреатом в четырёх номинациях международного конкурса «Город, в котором хочется жить». Эксперты особо отметили эффективность исполнения бюджета, систему информирования о работе городского транспорта и работу с промзонами. 

По итогам международного конкурса «Город, в котором хочется жить» Пермь получила 4 номинации: «Эффективное формирование и исполнение бюджета Перми», «Онлайн-информирование населения города Перми о работе городского общественного транспорта», «Инвентаризация промышленных зон города» и «Пермский городской центр субконтрактации».

Город подал заявку в международный смотр-конкурс на прошлой неделе. Конкурс, в котором рассматриваются города СНГ и Евразийского экономического сообщества, ставит своей задачей не сравнить города-участники, а выявить лучшие практики решения тех или иных вопросов городского развития. Конкурсная комиссия обращает особое внимание на следующие критерии: качество и результативность организационных и технических решений, полученный социальный и экономический эффект, а также возможность тиражирования практики в другие города.

Пермь отмечена дипломом в четырёх взятых номинациях. Пермские практики будут занесены в «Библиотеку городских практик». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ