spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Пермэнергосбыт» установит 3700 энергоемких светильников в Соликамске

В Соликамске в течение 60 дней ПАО «Пермэнергосбыт» проведет реализацию проекта реконструкции системы уличного освещения города. Контракт между МБУ «Управление благоустройства» и компанией был подписан 26 сентября.

К Новому году улицы Соликамска будут оснащены современными уличными светильниками в количестве 3700 штук.

По уточненным данным, поставщиком оборудования станет международная светотехническая корпорация «БЛ Групп».

— Мы очень ценим наши партнерские отношения с МСК «БЛ Групп» — крупной компанией с огромным опытом работы, качество продукции которой никогда не вызывает нареканий, а срок ее эксплуатации значительно больше заявленных гарантийных сроков работы, — отмечает директор ПАО «Пермэнергосбыт» Олег Скачков. — Благодаря такому партнеру мы полностью уверены в качестве своей работы по реконструкции освещения Соликамска. Энергосервисный контракт – это уникальный механизм, позволяющий муниципалитетам полностью модернизировать систему уличного освещения без каких-либо прямых бюджетных расходов.

Проект будет реализован без использования бюджетных средств. Расходы по установке возьмет на себя ПАО «Пермэнергосбыт», а компенсация затрат исполнителю будут возвращена постепенно, в течение шести лет. Способствовать этому будет экономия от резкого снижения потребления энергии уличными светильниками. Согласно договору не позднее декабря 2025 года выплата средств завершится и все сэкономленные деньги будут находится в бюджете города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости