spot_img

Пермские киберспортсмены поборются за первенство в виртуальном мире

Соревнования пройдут среди киберкоманд пермских вузов. В студенческом первенстве смогут принять участие коллективы, на 80% состоящие из студентов, аспирантов и преподавателей одного вуза.

Пермская киберспортивная лига открыла регистрацию на третий игровой сезон. В этом году участие в соревновании предполагает небольшой денежный взнос. Победитель, кроме приглашения на LAN-финал чемпионата, получит 70% от взносов команд и премию от спонсора турнира. Организатор Пермской киберспортивной лиги Павел Федотов рассказал корреспонденту «В курсе.ру» об особенностях нового сезона: «Формат мероприятия остался тот же: отборочные онлайн-матчи между командами вузов и большой открытый LAN-финал, в котором будут сражаться только две самые сильные команды. Чемпионат представлен в трех дисциплинах: Dota 2, Hearthstone, CS:GO. В этот раз мы пошли навстречу тем, кто не по каким-либо причинам не смог собрать команду со своего вуза, и разрешили брать одного человека со стороны. На этапе онлайн-матчей уже будет денежный призовой фонд. Если будет столько же заявок, сколько в прошлом году, то первые места в чемпионате получат по 7-9 тысяч рублей на команду. Помимо денежных вознаграждений будут геймерские призы от спонсоров».

Отборочные матчи пройдут уже в апреле и будут состоять из двух этапов: групповой и плей-офф. Игры по Dota 2 пройдут 2 и 3 апреля, по Hearthstone — 9 и 10 апреля, по CS: GO — 16 и 17 апреля. Предварительная дата LAN-финала — 22 мая, место проведения — ПДНТ «Губерния». Помимо игр победителей, для зрителей будет организована развлекательная программа, в которую войдет косплей, конкурсы и мини-турнир на раритетных игровых приставках.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.