spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская кошка предскажет итоги чемпионата мира по футболу

Кошка из Перми, от которой отказались хозяева, предскажет итоги чемпионата мира по футболу 2018 года. Горожанам предлагается с помощью голосования в соцсети дать имя «предсказательнице».

От усыпления животное недавно спасли работники одной из ветеринарных клиник города, теперь ее кормят всем коллективом и надеются пристроить в надежные руки. Кошке нет еще года, но от нее отказались хозяева. Надолго задержаться в клинике она не может, поэтому было решено сделать животное знаменитостью, по примеру кота Барсика из Перми, который работает в строительной компании и становился звездой Первого канала.

— Мы выберем имя кошке путем голосования в соцсетях, — рассказывает Анна Нохрина, — поведаем пермякам об истории спасения кошки на наших официальных страницах и предложим внимательно следить за ее способностями к предсказанию. 

Отмечается, что за кошкой были отмечены паранормальные способности: она заранее чувствует, когда приедет директор ветклиники, который подкармливает ее лакомствами. Сотрудники решили прославить питомицу с помощью чемпионата мира по футболу, как осьминога Пауля, который несколько лет назад предугадал исход нескольких матчей. 

— Она заранее чувствует, что приедет директор, потому что директор кормит ее разными вкусностями, за полчаса до приезда она начинает крутиться вокруг двери и не подходит к мискам с едой, ждет повкуснее. До чемпионата мира еще несколько недель, это время мы будем тренировать нашу любимицу к угадыванию событий, — рассказывает администратор ветклиники. 

Процесс тренировки будет заключаться в ответах «да» или «нет» на ежедневные события из жизни самих работниц ветклиники. Об успехах девушки обещают сообщать в соцсетях. 

— Итогом всего это действия, конечно, станет устройство кошки в самые добрые руки. Ну и через эту затею мы хотели бы очередной раз убедить нерадивых хозяев, что есть другие способы пристроить своих питомцев, если они по каким-то причинам вдруг надоели семье. Не нужно убивать здоровых и верных животных! — отмечает директор ветклиники.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края закрасил граффити во время всероссийского субботника

На месте «художества» волонтёры планируют нарисовать ретроспективу развития Мотовилихи

Пермский футбольный клуб «Амкар» одержал победу в Новотроицке

Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу пермяков

В Индустриальном районе Перми пропал мужчина с шрамом на подбородке

Его местоположение остается неизвестным с 18 апреля