spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми еще одна многоэтажка покрывается трещинами

В микрорайоне Парковый один из многоэтажных домов стремительно покрывается трещинами. Родители боятся оставлять детей одних, а капитальный ремонт в ближайшем будущем не предвидится.

Трещины появляются не только на фасаде, но и внутри объекта. Руководство ТСЖ стало обращаться в различные инстанции. На трещины установили маячки и следят за изменением результатов, которые заносят в специальный журнал.

Другая проблема состоит в том, что по программе капитального ремонта дом удастся восстановить только к 2040 году. Однако, как сообщает «Рифей-Пермь» со ссылкой на городскую администрацию, сроки можно сдвинуть до 2018 года, если собираемость платежей по дому составит 80%, но сейчас они — только 66,7%.

На этой неделе в Перми огласили приговоры бывшему руководству ООО «УК «Моторостроитель» за обрушение дома по адресу Куйбышева,103, жильцы которого долгое время жаловались в управляющую компанию на трещины в стенах. Позже произошло обрушение внешних и внутренних перекрытий одного из подъездов, в итоге погибли два человека. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта