spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская прокуратура заблокировала алкогольные интернет-магазины

Прокуратура Мотовилихинского района Перми в время мониторинга интернета на наличии информации, запрещенной к распространению, нашла пять сайтов, позволяющих дистанционно купить алкоголь и оформить его доставку, в том числе ночью.

Федеральным законом запрещена дистанционная продажа алкоголя, а также ее розничная продажа с 23 часов вечера до 8 часов утра. Поэтому прокурором района в суд Перми было направлено заявление о признании информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Мотовилихинского районного суда заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, сообщает краевая прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год