spot_img

Пермская школьница вошла в тройку лидеров на выставке в Японии

Призовое третье место заняла ученица пермской школы № 93 Ирина Масленникова. Она представила свой проект на Международной выставке юных изобретателей, которая проходила в Нагоя.

В Международной выставке приняло участие порядка 200 человек из разных стран мира, в том числе 11 российских школьников и студентов из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга и Сарова. Молодые ученые представляли свои проекты по робототехнике, здравоохранению, безопасности и экологии. Российские школьники завоевали сразу пять медалей: одну серебряную и четыре бронзовые.

Ирина Масленникова выступила с проектом «Компактный портативный фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытым/закрытым переломом верхних или нижних конечностей». Проект удостоился почетной бронзовой награды. Отметим, что изобретение пермской школьницы вызвало большой интерес со стороны специалистов.

— Все ребята очень довольны и непременно хотят принять участие в следующей такой же выставке, которая пройдет в 2018 году в Куала-Лумпуре. У нас уже сформировался костяк команды, однако за этот год мы планируем значительно расширить ее за счет новых талантливых изобретателей, — отметил генеральный директор Научно-технической ассоциации «Технопол-Москва» Вадим Гусев.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях