spot_img

Пермские экстремалы забрались на крышу художественной галереи

Двое молодых пермских руферов залезли на крышу здания Пермской художественной галереи и сняли об этом видео, сообщает интернет-газета «Текст».

Руферы совершили рискованное восхождение еще 1 октября, однако смонтированный восьмиминутный ролик появился в Сети лишь 4 ноября. Автор видео — молодой пермский экстремал, известный как Сережа Нервил. «На этот раз целью нашей вылазки стал шпиль Спасо-Преображенского собора, или, проще говоря, Пермская художественная галерея», — говорится в описании видео.

На кадрах записи видно, что на территорию галереи молодые люди проникли через забор с улицы Монастырской. Не встретив по пути никакого сопротивления, они забрались на крышу собора и, как и планировали, встретили там рассвет. После небольшой фотосессии руферы без происшествий слезли вниз и покинули территорию — на этот раз, правда, их заметили, но погони не было: молодые люди спешно покинули территорию, извинившись перед встреченными сотрудниками за беспокойство.

руферы2.png

В комментариях к видео экстремалов критикуют другие пермские руферы: по их словам, путь на крышу галереи показан слишком подробно — поэтому в ближайшее время так называемый «залаз» могут закрыть.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей