spot_img

Пермские ГИБДД-рэперы записали новую песню

Действующие сотрудники Госавтоинспекции Пермского края сочинили трек о безопасности на пешеходных переходах, а также о детских удерживающих устройствах.

Группа «Дорожный PROсвет» продолжает радовать своим творчеством. Название нового трека — «Черно-белые» — отсылает к дорожной разметке на пешеходных переходах. В песне есть такие слова: «Кто-то был пешеходом, кто-то ехал за рулем, но никто из них не думал «мы сегодня умрем». Этим авторы, по их признанию, хотели напомнить о хрупкости человеческой жизни. Строки «Черно-белые полосы на мокром асфальте, как два крика, два голоса: «правила соблюдайте» говорят сами за себя — безопасность на дороге прежде всего.

Отдельный куплет посвящен детской безопасности в автомобиле. Авторы напоминают, что «твое маленькое счастье сопит за спиной» и предсказывают, что ребенок вырастет и скажет спасибо «за тот ремень-оберег, который счастье хранил, который ты пристегнуть в этот раз не забыл».

Артур Сагидуллин и Иван Ушаков в этот раз спели с Дарьей Бакшаевой, сотрудницей подразделения внутренней службы пермской полиции, которая исполнила лиричный припев. Но только рэпом таланты пермских полицейских не исчерпываются: в треке звучит саксофонная партия в исполнении Ивана Ушакова, который, между прочим, является солистом оркестра Пермского военного института внутренних войск МВД.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России