spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские киоски будут функционировать по новым правилам

В рамках совещания по вопросам развития города губернатор Прикамья почеркнул, что киоски имеют важное социальное значение в «спальных» районах.

Администрация Перми представила план систематизации размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города. Одним из важных пунктов стали центральные улицы, где размещение киосков должно находится под особым контролем. Центр Перми — это визитная карточка, которая формирует облик города.

По словам заместителя главы администрации Перми Виктора Агеева, новая схема ориентирована на обеспечение торговыми объектами отдаленных районов города и учитывает потребность в них населения.

Еще одним нововведением станет договор, который будет предоставлять право на размещения НТО: на пять лет — для павильонов и киосков, для передвижных объектов — срок действия договора устанавливается органами местного самоуправления Пермского края.

—Учитывая социальную значимость киосков в «спальных» районах, важно, чтобы размещенное количество торговых точек соответствовало потребностям жителей, — подчеркнул Максим Решетников по итогам совещания.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан

Сезон летних веранд в Перми начнется не раньше середины мая

Предприниматели ждут стабильно теплой погоды