spot_img

Пермские пляжи прошли проверку и ждут любителей активного отдыха

Несмотря на прохладное и дождливое лето, пермяки все же могут отдохнуть у воды — городские пляжи оборудованы тренажерами, спортивными и детскими площадками.

Как сообщили в департаменте экономики и промышленной политики администрации Перми, в городе организовано пять мест отдыха у воды:

  • по линии улицы Кировоградской (между улицей Астраханской и улицей Оборонщиков) в Кировском районе; 

  • на правом берегу возле Коммунального моста в Ленинском районе; 

  • Мотовилихинский пруд в Мотовилихинском районе; 

  • район остановочного пункта «КамГЭС» в Орджоникидзевском районе; 

  • на левом берегу реки Сылва в поселке Новые Ляды.

Администрации районов оборудовали места отдыха всем необходимым. Так, у КамГЭС установлен спасательный пост, питьевой водопровод, работают туалеты, в том числе для инвалидов, есть кабинки для переодевания. От солнца можно будет спрятаться на одной из больших веранд. Из инфраструктуры — бесплатная стоянка для автомобилей, волейбольная и детские площадки, футбольное поле, спортивные тренажеры.

Пляж в Ленинском районе возле Коммунального моста оборудован раздевалками, фонтанчиками с питьевой водой, туалетом. Для активного отдыха там расположена волейбольная площадка и детский городок.

В Новых Лядах в месте отдыха установлены две мобильные туалетные кабинки, отремонтированы теневые навесы и урны, покрашены детские площадки, кабинки для переодевания, спасательный пост, скамейки. Установлена волейбольная сетка.

13 и 14 июня все места массового отдыха у воды проходят комиссионную приемку. Готовность пермских пляжей оценивают представители Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Пермскому краю, управления Роспотребнадзора и городского управления по развитию потребительского рынка. Кроме того, Пермская городская служба спасения организует водолазное обследование и очистку дна прибрежной акватории.

После официальной приемки с 15 июня на городских пляжах нести дежурство на пляжах начнут спасатели. Кроме того, вдоль береговых линий будут установлены таблички, запрещающие купание, и с правилами безопасности в местах массового отдыха у воды.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России

«Алендвик» откроет в центре Перми гастромаркет с продуктами и блюдами разных кухонь мира

Он будет работать также в формате кафе - здесь можно будет пообедать или поужинать