spot_imgspot_imgspot_img

Пермские пожарные попросили президента повысить зарплату

Бойцы пожарных отрядов, подведомственных региональным властям, добиваются повышения зарплаты и социальных гарантий уже больше года.

Профсоюз пожарных города Верещагино записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они жалуются на низкую зарплату и уже не в первый раз просят власти разных уровней заняться решением этой проблемы. Свое обращение они направили на горячую линию к ежегодной пресс-конференции президента, которая состоится 17 декабря.

— Мы финансируемся из краевого бюджета, и средняя зарплата за этот год составила 15 тысяч рублей, — говорится в обращении. — Мы работаем наравне с федеральными частями: идем в огонь, спасаем людей, выезжаем на ДТП, оказываем помощь населению. Руководство превратило пожарную охрану в частное предприятие.

Пожарные Прикамья, подведомственные региональным властям, добиваются повышения зарплат уже больше года. В октябре 2019 года они писали обращение на имя экс-губернатора Максима Решетникова.

Как ранее писал «В курсе.ру», в честь 30-летнего юбилея МЧС России сотрудники пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю исполнили песню «Мы не ангелы». В основе текста песни — история о двух друзьях детства, которые, повзрослев, осознав свое предназначение в жизни, пришли на службу в МЧС, а именно в пожарно-спасательную часть

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново