spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские приставы нашли пропавшего в Болгарии ребенка

Сотрудники службы судебных приставов в Перми нашли мальчика, объявленного в розыск на основании заявления его отца, гражданина Болгарии, пишет «Новый компаньон».

Запрос в ФССП поступил из департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки РФ. Согласно документу, приставам нужно было установить местонахождение трехлетнего ребенка, родившегося в Софии. В 2019 году он въехал на территорию России со своей матерью.

Приставы выяснили, что женщина была прописана в Екатеринбурге, а в Перми проживают ее родственники. Мать ребенка нашли и вручили постановление об исполнительном производстве, а также разъяснили про возможность внесудебного урегулирования ситуации с помощью независимого посредника (медиации).

Женщина от медиации отказалась, пояснив, что вместе с сыном, имеющим двойное гражданство России и Болгарии, не намерена возвращаться в балканскую республику и не собирается менять место жительства. Также она рассказала, что бракоразводный процесс почти завершен, а с отцом мальчика поддерживаются отношения. Дело о розыске было прекращено.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ