spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские приставы снесли нелегальный салон красоты

Предпринимательница отказывалась самостоятельно снести незаконный пристрой на улице Советской, и администрации района пришлось сделать это за нее.

Жительница дома по улице Советской решила заняться бизнесом и открыть в своей трехкомнатной квартире на первом этаже салон красоты. Предпринимательница сделала самовольную перепланировку квартиры, демонтировав стену между кухней и комнатой, за что была оштрафована инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края на сумму две тысячи рублей. Однако штрафные санкции не испугали решительную бизнесвумен, сообщает УФССП по Пермскому краю.

Женщина захотела расширить свои владения и прямо на тротуаре возвела застекленный пристрой, где клиенты дожидались своей очереди. Отмечается, что своими действиями она нарушила первоначальный проект жилого дома как градостроительного сооружения.

Администрация Ленинского района обратилась в суд с иском, в котором требовала от хозяйки салона снести незаконно возведенный объект. Суд удовлетворил требования истца, но предпринимательница осталась недовольна таким исходом дела и попыталась обжаловать решение в Пермском краевом суде, однако апелляционная инстанция отказала ей. Вскоре истек срок добровольной ликвидации объекта, и предпринимательницу оштрафовали на пять тысяч рублей. Также женщина заявила, что денег для сноса объекта у нее нет.

Рабочие, нанятые администрацией района, снесли пристрой. Теперь с хозяйки салона красоты будет взыскана еще и затраченная на демонтаж сумма.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах